首页 >> 政民互动 >> 在线咨询
姓名: * 请填写您的真实姓名,方便我们调查情况
地址: * 请填写您的真实地址
邮编: * 长白县邮编 134400
电子邮箱: * 请填写有效的邮箱地址
联系电话: * (请填长途区号,如:0431-1234567)
标题:
留言内容:
验证码:
回复详情
信息类别: 在线咨询
标  题: 招聘
提交时间: 2017-04-06
留言正文: 怎么能查看到长白公益性岗位考试试卷
处理结果 请在政府网站的公示公告中查看。
信息类别: 在线咨询
标  题: 自学考试档案存放
提交时间: 2016-10-25
留言正文: 你好,自学考试的学籍档案材料怎么存放到街道办事处或者派出所,这个流程应该怎么走,需要哪些材料。谢谢!
处理结果 您好,您的问题可以咨询县里的人才交流服务中心,联系电话:8258319。
信息类别: 在线咨询
标  题: 关于2016应届毕业生档案回原籍的问题
提交时间: 2016-05-10
留言正文: 你好,我是2012年从长白考入湖南商学院的学生,2016年6月本科毕业。毕业后在上海找到了工作,然后根据学校规定申请档案回长白原籍,现在需要在5月25号将调档函交给学校,所以我想问一下可否帮忙寄到学校来?
处理结果 您好,您可以打电话咨询下长白县人才交流中心办公室,电话号码:0439-8258319。
信息类别: 在线咨询
标  题: 关于2015应届毕业生档案回原籍的问题
提交时间: 2016-01-06
留言正文: 你好,我是2011年从长白考入苏州科技学院的学生,2015年6月本科毕业。毕业后在苏州找到了工作,然后根据学校规定申请档案回长白原籍,学校于8月份派发了报到证,报到证期限到10月24日。由于家中父亲旧疾复发,本人去年10-11月都在家里帮忙,因此错过了报到证的时间,所以我想问一下,现在我该怎么做?
处理结果 收到您的留言,我们联系相关部门,进行咨询,通过了解,您的档案还没有邮寄到长白县人才交流培训中心,如有问题请拨打0439-8258319。
信息类别: 在线咨询
标  题: 关于2015年取暖费的问题
提交时间: 2015-11-09
留言正文: 请问今年的取暖费如何收取?
处理结果 经长白县政府研究决定,我县县域居民取暖费收费办法自2015——2016年取暖期起改为按建筑面积26元/平方米标准收费。
共5条记录 1/1页  首页 上一页 下一页 尾页  第